версия сайта

"Юный эколог"

Кружок ведёт заведующая библиотекой Горбунова Евгения Александровна.

В основе занятий лежат следующие целевые установки:

- формирование целостного представления о природном и социальном окружении как среде жизни, труда и отдыха человека

- обучение младших школьников методам познания окружающего мира

- развитие умения воспринимать окружающий мир, способности к анализу фактов и явлений окружающей действительности

- воспитание эстетического и нравственного отношения к среде жизнедеятельности человека умения вести себя в ней в соответствии с общечеловеческими нормами морали

- накопление и активизация словарного запаса учащихся с проблемами слуха

Посещение кружка благотворно сказывается на личностном развитии детей, позволяет сгладить отставание   детей с проблемами слуха   в развитии речи путём интеграции в среду слышащих детей.

С 2006 года, ребята, посещающие кружок экологии,  традиционно участвуют в Городском экологическом турнире для младших школьников «Седьмой лепесток».

В турнире ребята  добиваются хороших результатов. Об успешности интеграции говорит тот факт, что ребята  неоднократно становились призёрами городского турнира, а в 2007, 2009 и  2011 годах – занимали 1 место.

Экологический кружок  интересен для ребят, так как в нём они получают дополнительные знания о природе родного края, расширяют свой кругозор, становятся добрее и отзывчивее  к окружающему миру, обогащают словарный запас.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"